Выездное оформление свадьбы

Что нужно для выездной церемонии, как все организовать и красиво украсить праздник? Мы поможем!

Организация выездных свадеб — самый модный и красивый способ отметить соединение двух любящих сердец. Традиция пришла к нам из Европы и хорошо прижилась на российской почве: ведь красивая церемония в живописном парке или необычном ресторане доставляет куда больше радости и удовольствия, чем шаблонное бракосочетание в обычном ЗАГСе.

Оформление зала выездной регистрации свадьбы

Организация свадеб: что такое выездная регистрация

Выездная регистрация — любая церемония, которая проводится не в ЗАГСе. Как правило, посетить ЗАГС все-таки приходится: официальные выездные церемонии, имеющую юридическую силу, проводятся в Москве лишь на нескольких площадках и обходятся достаточно дорого. Однако, получив свидетельство о государственной регистрации брака в самом обыкновенном ЗАГСе, вы можете отправляться на церемонию своей мечты. Ее ведет приглашенный ведущий. Плюс в том, что вы можете заранее обговорить с ним текст, который он произнесет. Не обязательно писать целую речь, пусть она станет для пары сюрпризом. Но можно сообщить ему самые главные факты о знакомстве молодых, их увлечениях и других значимых вещах. В этом случае торжественная речь будет не стандартной, как при официальной регистрации, а индивидуальной, поэтому более трогательной и живой.

Оформление арки выездной свадьбы

Чаще всего выездные регистрации проводятся на природе, на территории парков или в загородных отелях с большим садом. Очень красиво смотрятся церемонии, которые проходят у воды.

Оформление арки для выездной свадьбы на берегу озера

Однако в России, к сожалению, теплый период слишком короток. Зимой и в плохую погоду выездные церемонии проходят в ресторанах, оранжереях, дворцах и других необычных и запоминающихся местах с красивыми интерьерами. Можно даже устроить выездную церемонию у бассейна в спа-комплексе, оформив все в морском или гавайском стиле. Впрочем, правильный декор даже зимой в помещении может создать ощущение воздушной легкости и весны.

Оформление выездной регистрации свадьбы лепестками

Выездное оформление свадьбы включает в себя несколько традиционных атрибутов. Первый — это свадебная арка, символизирующая ворота в новую жизнь. Возле нее молодые произносят клятвы верности и обмениваются кольцами. Чаще всего рядом с аркой устанавливают декорированную трибуну или столик, за которым стоит регистратор. Иногда арку заменяет шатровая конструкция.

Винтажная свадебная арка на выездной звадьбе

К арке ведет дорожка, по которой проходят молодожены: это может быть ковровое покрытие в цвете праздника, либо дорожка, выложенная цветами и лепестками.

Организация выездной свадьбы на берегу моря

В зависимости от регламента и продолжительности церемонии, слева и справа от дорожки могут ряды стульев для гостей.

Оформление свадебных стульев на выездной регистрации

Кроме того, хороший тон для свадьбы на природе — установка шатра, где гости могут спрятаться в случае непогоды. Здесь же обычно устанавливают столы с закусками. Все это должно быть оформлено в едином стиле и цвете.

Свадебный шатер -  оформление выездной свадьбы

Модные тенденции в оформление выездной регистрации свадьбы

Первая тенденция связана с модой на простые и естественные свадьбы. Это соотносится с популярными стилями оформления рустик, бохо-шик. В первом случае используются грубые природные материалы. Например, можно усадить гостей за сколоченные из натуральных бревен столы и лавки. Сервировка должна быть максимально простой: салфетки могут быть изготовлены из грубого холста, а столовые приборы стоит перевязать бечевкой и украсить букетиком полевых цветов. Обычно такие свадьбы оформляются в нейтральной цветовой палитре.

Оформление стола на выездной свадьбе

Для украшения выездной регистрации в стиле бохо-шик стоит использовать как можно больше живых цветов и разноцветные ленты. Хорошо также смотрятся разнообразные бумажные гирлянды. Кроме того, можно развесить на деревьях флажки и этно-украшения вроде «ловцов снов». Украшать бохо-церемонию рекомендуют в пастельных и бежевых тонах. Но допустимы исключения — использование более ярких, но все-таки не кричащих, приглушенных цветов. Например, красиво смотрится палитра из нежного желтого, розового, оранжевого и белого, ее может дополнять голубой.

Украшение выездной регистрации в стиле бохо-шик

Вторая тенденция — тематические выездные регистрации. В этом случае возможно даже отсутствие традиционных элементов вроде свадебной арки. Тематика зависит от вкусов и предпочтений молодых. Главное, чтобы и сценарий церемонии, и оформление, и наряды молодых вписывались в стилистическую концепцию и развивали ее. Как правило, выездные церемонии устраивают для небольших и активных молодежных компаний. Поэтому можно оформить все в стиле квеста: не назначать точно место церемонии, а оставить для гостей подсказки о том, как найти его. Организацию квеста можно доверить сторонней компании, тогда в нем будут участвовать команда жениха и команда невесты. Каждую команду должны сопровождать фотографы или видеооператоры.

Оформление выездной свадьбы в лавандовом цветеСвадебные аксессуарыМакияж невестыБукет невесты с фиолетовой лентойЛавандовая свадьба - жених и невестаЛавандовый букет невестыИдеи для свадебной фотосессии летомСвадьба на природе в лавандовом цветеПлатье невестыКрасивый летний пежзаж - свадьба на природеЛавандовое оформление тканьюСвадебный шатер в лавандовом оформленииНевеста с нежно-лавандовым свадебным букетомЛавандовыйМолодоженыЖених и невестаРегистратор на выездной свадьбеВыездная регистрация на Лебяжем островеВыездная свадьба на Лебяжем островеНаставления новобрачнымВыездная регистрация бракаСвидетельства о бракеОбмен кольцамиПоцелуй молодоженовСвадьба на лоне природы летомОформление свадебного стола на лавандовой свадьбеСвадебный шатер в лавандовом цветеЦветочное лавандовое оформление свадебного столаСервировка стола на свадьбе в лавандовом цветеКнига пожеланий в лавандовом стилеТанец жениха и невесты на лавандовой свадьбеТанец молодоженов на лавандовой свадьбеСвадебный шатер в лавандовом стилеЛетняя свадьбаНевеста на фоне заказаСвадебные свечи в лавандовом цветеЛавандовые свадебные аксессуарыВаза с лепестками лавандыСвечи на лавандовой свадьбеСвадьба в лавандовом стилеСвадьба в лавандовом стиле - подружки невестыВоздушные шары в лавандовом цвете

Наконец, третья тенденция, характерная для оформления всех свадеб в этом сезоне, это использование ярких, сочных и кричащих оттенков. Главное — определиться с палитрой и следовать ей, соблюдая единый стиль. В едином цвете должны быть выполнены банты или чехлы для стульев гостей, свадебная дорожка, накидка для тумбы регистратора. Этот же цвет должен доминировать при выборе цветов и лент для украшения свадебной арки.

Рады предложить разные сценарии и места для выездной регистрации брака в Москве и Подмосковье!

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.