Свадебное украшение столов

Украшение столов на свадьбу непростое искусство. Стильная сервировка и оригинальный декор всегда являются признаком по-настоящему роскошного и красивого торжества.

Украшение свадебных столов, как правило, это не то, на что гости в первую очередь обращают внимание. Сначала отмечают общий декор зала: воздушные шарики, цветы, тканевые композиции на стенах, банты на стульях и прочее. И только потом внимание сосредотачивается на более мелких деталях. Если столь украшен стильно, но не броско, возможно, не все гости смогут оценить тонкость подбора цвета салфеток или оригинальность композиции простых, на первый взгляд, букетов. Однако можно быть уверенным, что гости заметят, если стол сервирован небрежно и некрасиво. Более того, мы замечаем гораздо больше, чем в состоянии осознать. То есть мелкие детали, которые мы не отмечаем сознательно, подсознательно влияют на наше впечатление и настроение. Поэтому стоит уделить большое внимание сервировке столов гостей и молодоженов.

Украшение свадебных столов

Украшение свадебного стола молодоженов: фото и оригинальные идеи

Стол молодоженов — главная «достопримечательность» банкетного зала, он должен быть размещен так, чтобы к нему так или иначе устремлялись все взгляды. И, конечно, его следует украсить подобающим к случаю образом. Стоит потрудиться над оформлением стола жениха и невесты, продумать концепцию, цветовое решение. После этого оформлять столы гостей будет очень просто: главный стол задает тон и стиль.

Оформление стола жениха и невесты. Ткань подсветка.Оформление стола молодоженовОформление стола жениха и невесты тканьюОформление стола молодоженов цветами и тканьюОформление свадебного стола молодыхВарианты оформления стола молодоженовОформление свадебного стола молодоженовОформление стола жениха и невесты цветамиОформление стола молодоженов живыми цветамиОформление стола молодоженов красной тканью и сердцамиКрасивая цветочная композиция на стол молодоженовОформление стола жениха и невесты тканью и подсветкойОформление стола молодоженов тканью и свечамиДрапировка стола жениха и невесты тканьюОформление стола молодоженов в сиреневом цветеУкрашение стола жениха и невесты тканью и цветамиОформление стола молодоженов белыми лилиями и тканьюЭффектное оформление стола молодоженовОформление стола тканью - бело-лимонный цвет

Обычно украшение стола молодоженов состоит из трех элементов.  Первый — это тканевый декор. Стол может быть украшен необычным образом сложенной «юбочкой», бантами, большими отрезами органзы или другой ткани, формирующей сваги (красивые провисы ткани) и так далее. Второй элемент — это цветочная композиция. Цветы и ткани органично дополняют друг друга. Цветочные композиции могут быть закреплены на бантах «юбочки», протянуться по краю через весь стол, размещаться в центре, стоять в вазах или корзинах на столе или рядом. Вариантов такого декора очень много.

Украшение живыми цветами свадебного стола молодоженов

Третий элемент — задник. Это, конечно, не сам стол, но декор стола и пространства над ним и за ним, работают в паре, поэтому, при работе над столом, нужно сразу продумывать, каким будет пространство вокруг. Обычно это те же цветы и ткани, что и на столе.

Украшение задника свадебного стола подсветкой

Также не стоит забывать о таких аксессуарах, как свадебное шампанское, бокалы жениха и невесты, а также альбом для пожеланий гостей. Они также находятся на столе молодых и являются его украшением.

Украшение свадебного стола цветами

Сложно представить свадьбу без цветов. Несмотря на то, что это один из самых дорогих элементов декора, цветы смотрятся очень красиво и создают праздничное настроение. Украшения свадебных столов как на фото ниже используются для столов, за которыми сидят молодые.

Украшение свадебного стола цветами

Гостевые композиции обычно меньше по размерам, но не менее красивы. Цветы для украшения свадебного стола не обязательно должны быть самыми дорогими.  Скромные полевые цветы будут смотреться не хуже, если правильно оформить букет. Несколько ярких лилий или букет тюльпанов в изящной вазе может заменить охапку роз. Кроме того, можно использовать для декора сухие цветы: это особенно уместно для осенней свадьбы. Можно также использовать дорогие цветы, но по чуть-чуть. Такое украшение свадебного стола как на фото ниже обходится относительно дешево.

Идеи украшения свадебного стола - цветы и свечи

 

Украшение свадебного стола свечами

Свечи, в отличие от цветов и тканей, не являются обязательным элементов украшения столов на свадьбу. Кроме того, с таким декором стоит обращаться осторожно, учитывая обилие тканей, которые обычно используются для свадебного оформления. Однако молодожены часто выбирают именно это украшение как красивое и романтичное.

Украшение свадебного стола свечами

Можно использовать композиции из свечей и цветов для декорирования стола жениха и невесты. Или ставить канделябры на столы гостей, либо использовать вместо них красивые сосуды с водой и плавающими свечами. Хороши также толстые свечи, которые можно украсить сухими лепестками, живыми цветами, лентами, бусинами в соответствие с выбранными цветами свадьбы.

Как украсить свадебный стол своими руками

Если вы делаете украшение столов на свадьбу своими руками, нужно быть как можно проще. Посмотрите на фото ниже: вы все равно не сможете создать такую же затейливую тканевую или цветочную композицию, как профессиональный декоратор. Однако вам под силу купить красивые цветы и поставить их в вазы, украсить стол готовой «юбочкой» (такую можно взять напрокат), сделать своими руками или купать магазине забавный разноцветные флажки, найти стильные канделябры и поставить в них свечи. Получается красиво, непосредственно и по-домашнему уютно.

Украшение свадебного стола своими руками

Еще один совет для новичков в дизайне и сервировке столов: работайте с яркими цветами. Яркий цвет — синий, фиолетовый, оранжевый, желтый, красный — красив сам по себе. Украшение свадебного стола салфетками, к примеру, может быть сделано элементарно. Не нужно складывать салфетку хитрым способом: достаточно взять простую белую салфетку из ткани, свернуть ее в трубочку и перевязать яркой лентой, можно также добавить к этому цветочную веточку или другое украшение – и готово! Еще более простой способ — положить на тарелку две салфетки контрастных цветов в соответствие с цветами свадьбы. Правда, здесь нужно быть осторожным. Если вы не уверены в собственных силах, достаточно ограничиться сочетанием основного белого и одного дополнительного яркого цвета. Это все равно будет смотреться красиво. Посмотрите на фото ниже: достаточно перекинуть через белую скатерть яркий отрез материи, и все впечатление меняется.

Украшение свадебного стола салфетками

Нужно уделить внимание мелочам, которые гости оценят, но которые при этом не требуют специальных навыков. К примеру, можно напечатать и украсить лентой названия столов или таблички для гостей, которые упрощают рассадку приглашенных по местам.

 

Другие варианты украшения свадебного стола

Всегда можно проявить фантазию. Последний тренд — использование светодиодных гирлянд. Как правило, ими декорируют стол молодых и пространство за ним.

Украшения свадебного стола светодиодными гирляндами

Можно рассыпать по столам разноцветные лепестки, использовать необычные композиции из салфеток, разного рода скульптуры и даже мягкие игрушки, если позволяет тематика торжества.

Украшения свадебного стола лепестками роз

В качестве свадебных украшений на стол можно выбрать воздушные шары — из них собздают фигуры, цветы и просто красивые абстрактные композиции.

Простые свадебные аксессуары для украшения свадебного стола своими руками

Весьма оригинальная идея — украсить свадебный стол как на фото выше с помощью объемных цветов, созданных из ткани.

Лимонная свадьба - зал торжестваЛимонная свадьба - живые цветыЛимонная свадьба - оформление стульев бантамиЛимонная свадьба - ваза с лимонамиСвадьба в лимонном цвете - ваза с лимонамиваза с лимонамиОформление шампанского -  лимонная свадьбаОформление живыми цветами - лимонная свадьбаЦветочно-лимонное оформление на свадьбеОформление стола молодоженов на лимонной свадьбеОформление свадебного стола свежими лимонамиУкрашение свадебного стола свежими лимонамиСхема рассадки гостей - лимонная свадьбаМолодожены и свидетели - лимонная свадьбаОформление банкетного зала на лимонной свадьбеОформление президиумаОформление стульев на свадьбе в лимонном стилеДекор стола молодоженов на свадьбе в лимонном стилеУкрашение стола молодоженов на свадьбе в лимонном стилеТаблички на столах на свадьбе в лимонном стилеТаблички на столах на свадьбе в лимонном цветеТаблички на столах на лимонной свадьбеЛимонное свадебное оформлениеЛимонная свадьба - молодоженыЛимонная свадьба - фруктовое оформлениеСвежие цветы на свадьбе в лимонном стилеПлан рассадки гостей на свадьбе в лимонном стилеУкрашение свадебных столов в лимонном стилеПодвязка невесты

Оригинальная идея для украшения свадебного стола — использовать наравне с живыми цветами фрукты. Это актуально для тематической свадьбы, например, цитрусовой или лимонной

Закажите цветочное оформление столов в студии «Союз-Декор», чтобы получить тот дизайн, о котором вы мечтали!

 

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.