Украшение праздничного стола своими руками

Как украсить стол своими руками к любому празднику? Какие материалы и предметы использовать для декора? Об этом и многом другом вы сможете узнать из нашего материала.

Красивое декоративное оформление праздника помогает создать ту волшебную атмосферу приподнятого настроения, которая позволяет собравшимся почувствовать эмоциональную и духовную близость, расслабиться, получить удовольствие от общения. Часто бывает так, что большое внимание уделяется декору помещения, а столы для гостей и виновника торжества остаются просто со стандартной сервировкой. В таких случаях убранство комнаты выглядит довольно блекло, несмотря на все старания.

Украшение праздничного стола

Чтобы оформление праздников действительно впечатляло и дарило хорошее настроение, оно должно быть комплексным, выдержанным в едином стиле. Большое значение имеет то, какое стилистическое направление выбрано для данного праздника, какова основная цветовая гамма. Наиболее удачное украшение праздничного стола можно определить именно исходя из этих особенностей. Так, тематическое оформление праздника в стиле винтаж может быть реализовано кружевными скатертями, оригинальными хенд-мейд салфетками, свечами, полевыми цветами в небольших вазочках. О том, какие идеи оформления праздника существуют, что именно и как можно украсить на столе для торжества, мы сегодня и поговорим.

Украшение праздничного стола живыми цветами

Сочный декор для праздничного стола

Украшения для праздничного стола из овощей, а также фруктов придутся по вкусу всем гостям, притом, в прямом смысле слова, ведь в течение праздника такой декор может быть разобран на закуски или десерты. Если это разрешается или, напротив, вы хотели бы сохранить роскошное оформление до конца, стоит заранее предупредить гостей об этом.

Оформление праздника на природе фруктами

Однако опыт показывает, что украшение праздничного стола из овощей и фруктов лучше всего все же съесть, чтобы материал, из которого столь искусно были созданы декоративные элементы, попросту не пропал. Сделать это можно, к примеру, ближе к концу программы. Фото украшений блюд праздничного стола и способы их изготовления в простых вариантах можно посмотреть в интернете. Если же вам хочется по-настоящему поразить своих гостей, лучше всего обратиться к профессиональному повару, который владеет техникой карвинга – художественной резьбы по овощам и фруктам.

Старая добрая сервировка

Украшение праздничного стола в домашних условиях может быть произведено и с помощью оригинальной сервировки. На этот способ мало обращают внимания и совершенно напрасно, ведь возможности его почти безграничны. Посуда, а также приборы могут иметь как классическую, так и необычную форму, расцветку – все на ваш вкус. Но желательно, чтобы такие украшения праздничного стола своими руками были одинаковыми для всех гостей, исключение может составить виновник(и) торжества. Еще одно исключение – специфический стиль.

Аксессуары для сервировки праздничного стола

Украшения для праздничного стола из салфеток, на которые выкладываются столовые приборы, могут быть бумажными либо тканевыми, дополнительно декорированы цветами. Варианты с фото украшения праздничного стола можно без труда отыскать в сети интернет: схемы складывания бумажных фигурок, мастер-классы по составлению мини-букетиков и так далее.

Великолепно смотрятся цветные, прозрачные и непрозрачные, матовые и глянцевые стеклянные предметы: стаканы, вазы, бокалы, рюмки, тарелки, подсвечники. Такие украшения праздничного стола придадут блеск, сияние сервировке.

Цветы и букеты

Специализированный интернет-магазин все для оформления праздника позволит подобрать без труда, в том числе, заказать букеты или наборы цветов (живых либо искусственных). Композиции можно расставить в вазах или пиафлоре, подвесить над столом, сочетать с фруктами и конфетами. Квалифицированный оформитель праздников поможет создать даже отдельные букеты из конфет, которые смотрятся не менее ярко и эффектно, чем цветы.

украшения праздничного стола своими руками

Шары и скатерти

Фото оформления праздников шарами легко найти в самых разных вариантах, выбрав наиболее понравившийся. Правильно изготовленные, такие украшения подойдут не только для детской вечеринки, но и для серьезного торжества. Еще одним фантазийным элементом является скатерть, без которой не обходится даже оформление праздника на природе. Это может быть цветная или белоснежная ткань, кружево, художественно перфорированное полотно.

Оформление праздника Алиса в стране чудес

Закажите цветочное оформление столов в студии «Союз-Декор», чтобы получить тот дизайн, о котором вы мечтали!

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.