Идеи для тематической свадьбы

Тематическая свадьба от студии «Союз-Декор» — то, о чем мечтает каждая пара! Яркий карнавал, романтическое приключение, воплощение любимого фильма – свадьбы на любой вкус.

Организация тематических свадеб – дело непростое и обходится недешево, однако результат стоит всех хлопот и трат. Вы получаете незабываемый праздник, который будете вспоминать через много лет как один из самых радостных и счастливых моментов  в жизни. Вещи изнашиваются и теряют свою ценность, а воспоминания остаются навсегда. Как сделать красивую тематическую свадьбу точно знают мастера студии «Союз-Декор»: мы предложим вам сотни оригинальных идей!

Организация тематических свадеб

Тематические свадьбы, как правило, устраивают яркие и необычные пары, у которых есть общие увлечения – они и становятся основой свадебного сценария. Например, для жениха и невесты, увлекающихся альпинизмом, можно провести свадьбу в походном стиле – с тортом в форме горы, музыкальным сопровождением с песнями Высоцкого и других бардов, соответствующим украшением зала и тематическими конкурсами. Можно обыграть практически любое увлечение – нередко проводятся вело и байк-свадьбы, свадьбы в индийском, арабском или греческом стиле, если пара интересуется культурой Востока или Античности, торжества в стиле определенного фильма или книги, которые имеют особенное значение для влюбленных. Идеи для тематической свадьбы также можно черпать из истории знакомства жениха и невесты, если в ней есть что-нибудь необычное.

Наконец, можно просто устроить веселый праздник, взяв за основу известную сказку, легенду, фильм или даже мультфильм. Сделать такую тематическую свадьбу несложно, главное, чтобы в празднике принимало участие достаточно молодежи, готовой нарядиться в костюмы и поддерживать вместе с ведущим общее карнавальное веселье. Вероятно, родители молодых, бабушки и дедушки не захотят облачаться в карнавальные наряды, как и многие другие гости. Поэтому стоит предусмотреть тематические аксессуары, которые гости смогут надеть и тем самым погрузиться в атмосферу праздника. Для свадьбы в стиле «Стиляг» можно выдавать мужчинам галстуки и бабочки невероятных кричащих расцветок, а женщинам – шарфики, очки, платки или яркие украшения для волос. Главное, чтобы все эти детали были выполнены в одном стиле и отличали гостей свадьбы.

Вариант тематической свадьбы в русском стиле

Формат тематической свадьбы зависит от времени года. Проводить тематическую свадьбу летом проще всего: можно реализовать любой из вариантов, от живописной свадьбы в «сельском стиле» в чистом поле до самых экзотических вариантов вроде свадьбы в эльфийском стиле по мотивам произведений Толкиена.

Тематическая свадьба в сельском стиле

Тематическая свадьба весной может быть оформлена с помощью веселых аксессуаров. Например, можно выдавать всем гостям праздника разноцветные резиновые сапоги или калоши и смешные зонтики, которые потом останутся приглашенным на память в качестве свадебного сувенира. Весна – пора цветения, так что свадьба может быть связана с цветочной тематикой. Например, можно устроить ландышевую свадьбу или обыграть сказку «Двенадцать месяцев», героине которой нужно было найти подснежники. 

Тематическая свадьба весной

​Тематическая свадьба зимой имеет множество вариаций. Однако чаще всего основное торжество проходит в помещении, так что не обязательно привязывать сценарий праздника ко времени года – все зависит от погоды и финансовых возможностей молодых. Тематическую зимнюю свадьбу лучше всего проводить за городом, на территории отелей и туристических баз, либо на даче, если здесь достаточно места для приема гостей. Аренда коттеджей, конечно обходится недешево, зато здесь можно осуществить свадьбу в традиционном русском стиле. С зимними забавами вроде катания на тройке с бубенцами, взятия снежного городка, хороводов вокруг костра и метания валенков на дальность, а также традиционным застольем с самоваром и прочими атрибутами. Если такая программа не вписывается в бюджет можно ограничится тематической свадебной фотосессией в зимнем парке.

Тематическая свадьба зимой

Особый жанр тематической свадьбы — это свадьба-путешествие. Обычно молодые и самые близкие друзья и родственники отправляются в живописное место — на тропический или средиземноморский остров, к вершинам живописных скал с невероятным видом, в знойную египетскую пустыню к пирамидам, на корабль, совершающий круиз по теплым морям и так далее.

Тематическая свадьба -  путешествие

Вся соль в том, что здесь не нужно ничего придумывать: сама необычная обстановка и становиться главной свадебной темой. Можно лишь добавить колорита — цветочные венки на шею в гавайском стиле если торжество проходит на берегу моря или матроску, если свадьбу отмечают на яхте или круизном лайнере. Поскольку такое торжество стоит очень дорого, в него часто отправляются только двое — сами молодожены. Церемонию непременно нужно запечатлеть — тогда видео тематической свадьбы можно будет показать родными и друзьями на отдельной вечеринке, тогда они словно бы станут участниками этого события. Фотографа-оператора можно взять с собой или найти через интернет местного специалиста: в самых популярных у российских молодоженов местах, как правило, уже живут и работают русскоязычные мастера свадебной съемки.

Свадьба в греческом стиле на берегу моря

Сам брак при этом можно зарегистрировать на родине, пригласив на торжество всех, кого не получится взять в путешествие, а на заморских берегах провести красивую символическую церемонию по местному обычаю. Однако есть ряд стран, в которых россияне могут официально зарегистрировать брак — он будет потом признан и на территории нашей страны.

Какой бы вариант тематической свадьбы вы не выбрали, важно очень внимательно отнестись ко всем мелочам и деталям, из которых будет складываться выбранный стиль. Качественное оформление такой свадьбы — залог успешной вечеринки. ​Поэтому и тематические пригласительные на свадьбу должны быть оформлены в том же стиле, что и торжество, это очень важная деталь, ведь они готовят гостей к погружению в атмосферу праздника, настраивают их на нужный лад. Поэтому открытки, которые можно купить в магазинах, не подойдут – нужно проявить фантазию. Изготовить оригинальные пригласительные, как и другие аксессуары для тематической свадьбы, помогут дизайнеры «Союз-Декор». 

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.