Как украсить свадебную арку своими руками

Выездная регистрация становится все более популярной: современным влюбленным хочется вырваться из рамок обыденности, из душных залов дворцов бракосочетания, где год от года произносят одни и те же слова. Одним из необходимых элементов оформления торжества на природе становится свадебная арка. Как сделать оригинальное оформление свадебной арки для церемонии выездной регистрации своими руками, мы расскажем в нашем материале.
Свадебная арка своими руками

Свадебная арка нужна не только для красоты - она помогает правильно оформить пространство: торжественная церемония будет проходить возле нее. Есть в этом элементе и свой символизм: арка - это ворота в новую жизнь, и, пройдя через нее, двое людей уже никогда не будут прежними. Кроме того, изящно декорированная свадебная арка - отличный атрибут для свадебной фотосессии. Арка как символ не обязательно должна быть выполнена в форме арки. Те же функции может выполнять занавес из лент, цветочных или бумажных гирлянд, а также ширма с каким-либо символическим рисунком. Например, это может быть “стена” дома молодоженов: для этого можно наклеить на ширму обои в стиле ретро и украсить фотографиями в рамках - это могут быть детские снимки жениха и невесты, фото их родителей, а также фотографии, рассказывающие о знакомстве и приключениях будущего мужа и жены.

Оформление свадебной арки для выездной регистрации

Арка может быть украшена разными способами - лентами, тканями, живыми или искусственными цветами, воздушными шарами и так далее. Однако главное -​ сделать каркас для свадебной арки. Украсить готовую арку не составит большого труда. 

Свадебная арка своими руками может быть сделана из дерева, как на видео ниже.


Однако можно обойтись и без таких подвигов. Арки разной формы из дерева или металла можно взять напрокат. Сама интересная и творческая часть - украшение. Классические вариант - сочетание тканевой драпировки и цветов. Для начала нужно обмотать всю арку плотной тканью - чтобы не заметны были возможные дефекты конструкции, если вы делали основу своими руками. Обычно за основу берется белый цвет или другой светлый пастельный цвет, соответствующий цвету наряда невесты и избранным цветам свадьбы.

Следующий шаг - подготовить отрез ткани длиной около 3 метров. Ткань должна быть яркого, контрастного цвета, лучше если это будет легкая, полупрозрачная материя - шифон или органза. Важно, чтобы этот цвет сочетался с основой, а также с другими яркими цветами, которые будут использованы в образе жениха и невесты, в том числе с цветом свадебного букета. Нужно сложить ткань пополам: закрепить булавками место сгиба в центре верхней части арки, а концы - внизу, не натягивая, чтобы получились красивые фалды. В центре арки, и в тех местах, где крепится ткань, следует разместить цветочные букеты.

Простая свадебная арка своими руками

Как украсить арку на свадьбу, если сама конструкция достаточно красива, показано на фото ниже: можно обойтись без драпировки арки основной тканью.

Как украсить арку на свадьбу

Очень оригинальная идея - свадебная арка из лозы. Для этого потребуется металлический сетчатый каркас и большое количество лозы и прутьев, например, ивовых. Чтобы декор выглядел более стильно, можно выкрасить веточки в белый цвет, как и саму арку. Использовать натуральный материал для выездных церемоний очень уместно - так арка будет выглядеть более живописно и естественно. Если регистрация будет происходить в поле, арка может быть набита соломой и декорирована простыми луговыми цветами без использования ткани и дополнительных украшений.

Свадебная арка из лозы

Мастер-класс по украшению свадебной арки показан на видео ниже. На самом деле никаких правил здесь не существует - все зависит от фантазии. Само главное - правильно сочетать цвета и не переборщить с количеством украшений. В качестве дополнительного декора могут использоваться подсветка из гирлянд, бусы, а также занавес из разноцветных лент.


Важно, чтобы декор арки гармонично сочетался с остальным свадебным оформлением. Обычно для выездной церемонии регистрации также драпируют стулья, на которых гости будут сидеть во время обряда, и оформляют цветами и тканью дорожку, которая приведет жениха и невесту к алтарю. Цветы, используемые для декора, а также ткани, должны быть одинаковыми. Чем больше разноцветных украшений - тем сложнее их сочетать, с этим может справиться только опытный декоратор.

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.