Как организовать свадьбу на природе

Свадьба на природе — это очень красиво и романтично. Выездная регистрация брака на природе в последнее время пользуется все большей популярностью. Это позволяет сделать праздник оригинальным и необычным, и к тому же сэкономить, поскольку аренда банкетного зала является значительной статьей расходов в свадебном бюджете. Лучшие идеи свадеб на природе — в нашем материале.
​Места проведения свадеб на природе

​Места проведения свадеб на природе

Чтобы понять, как самостоятельно организовать свадьбу на природе, нужно определить формат церемонии. Будет ли вне тесных стен дворцов и ресторанов проходить весь праздник, либо только торжественная церемония регистрации брака? Планируется устроить для гостей только праздничный фуршет с закусками и шампанским, либо полноценный стол? Кто приглашен на свадьбу? После ответов на эти вопросы, можно будет понять, в каком месте лучше провести свадьбу.

Если речь идет о торжестве с большим количеством гостей разного возраста, лучше всего отправиться на турбазу и забронировать несколько домиков. Это также может быть загородный отель, окруженный живописным парком. В этом случае вам не нужно будет думать о том, как накормить всех приглашенных - с этим справится кафе турбазы, а если кто-то из гостей старшего возраста устанет, он сможет отдохнуть в комфортных условиях. Если речь идет о свадьбе только для молодежи и относительно небольшого числа гостей, можно устроить выезд в дикие места. Лучше всего выбрать ровную площадку в лесу, на берегу озера или реки. Чтобы не беспокоили комары, надо позаботиться о специальных спиралях, запах которых отпугнет насекомых. Также живописно будет выглядеть свадебная церемония в колосящемся поле или на лугу, среди полевых цветов и трав. 

Оригинальное свадебное оформление на природе

Выездную церемонию регистрации барка можно провести в любом живописном парке, предварительно согласовав это действие с его администрацией. Такой праздник также можно устроить на даче, если у вас хватает пространства для установки стульев для всех гостей и арки, возле которой будет проходит церемония обмена кольцами. При этом нужно понимать, что выездная регистрация брака - это всегда постановка, церемонию ведет приглашенный ведущий, а не представитель ЗАГСа. Официальная регистрация брака на лоне природы пока не входит в перечень услуг, которые оказывают российские ЗАГСы. Поэтому жених и невеста обычно регистрируют брак с утра в будничной обстановке, а уже потом оправляются на торжественную церемонию с участием всех гостей.

Свадебное оформление на природе

Если весь праздник будет проходить на природе, необходимо заранее продумать все организационные мелочи - от аренды биотуалета до установки шатра, в котором гости смогут укрыться в случае плохой погоды. Традиционными элементами украшения свадеб на природе являются арка, декорированная тканью, цветами или воздушными шарами, столик для регистрации, за которым стоит ведущая, а также дорожка, по которой жених и невеста пойдут к алтарю. Это может быть настоящая ковровая дорожка, либо дорожка, созданная из лепестков роз. Вдоль прохода можно поставить вазы с цветами, свечи или фонарики, если церемония проходить в темное время суток, а также другие украшения. Гости могут стоять вдоль дорожки, либо сидеть на стульях.

Оформление для выездной регистрации брака на природе

Стулья можно взять в аренду, либо собрать по друзьям и знакомым все возможные варианты. Исправить их неоднородность легко с помощью красивого декора: стоит задрапировать их белой тканью и украсить бантом. Можно взять напрокат как чехлы для стульев, так и сами банты, если у вас нет желания и времени для того, чтобы делать такой декор своими руками.

Как самостоятельно организовать свадьбу на природе

Так же, как и стулья, должны быть украшены столы, на которых будет приготовлено угощение для гостей. Обычно их декорируют тканью и цветами. Однако прелесть проведения церемонии на природе в том, что она не формальна, вне рамок и условностей. Так что простая белая скатерть и букеты из свежих или засушенных полевых цветов будут достаточным украшением.

Также нужно подумать об украшении самого пространства, в котором будет проходить торжество. Можно протянуть между деревьями гирлянды из цветов, бумаги или фонариков. Красиво смотрятся разноцветные атласные ленты, развевающиеся на ветру. Арка из лент может заменить традиционную арку из цветов.

Идеи свадеб на природе

Также можно прикрепить на ветви деревьев или протянутые между ними нити разноцветные помпоны - такой декор смотрится задорно и ярко. Если свадьба проходит в открытом месте, будет уместен декор из воздушных шаров: композиции из рвущихся в небо шариков могут быть установлены у алтаря и вдоль дорожки, ведущей к нему.

Красивая свадебная церемония, организованная на свежем воздухе, запечатлена на этом видео:

 

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.