Оформление свадебного зала цветами

Флористическое оформление свадьбы – это прекрасный способ сделать праздник особенно торжественным, придать ему живость и краски. Цветы являются символом жизни, всего прекрасного, что в ней есть, поэтому такое торжество просто не может обойтись без них. Правильно составленные оригинальные композиции смотрятся очень эффектно и обязательно впечатлят ваших гостей, обеспечат праздничное настроение. Оформление свадебного зала цветами требует соблюдения некоторых закономерностей.

Флористическое оформление свадьбы – это прекрасный способ сделать праздник особенно торжественным, придать ему живость и краски. Цветы являются символом жизни, всего прекрасного, что в ней есть, поэтому такое торжество просто не может обойтись без них. Правильно составленные оригинальные композиции смотрятся очень эффектно и обязательно впечатлят ваших гостей, обеспечат праздничное настроение. Оформление свадебного зала цветами требует соблюдения некоторых закономерностей.

Оформление свадебного зала цветами

Главные правила цветочного оформления зала

  • цветы должны полностью соответствовать стилистике и цветовой гамме свадьбы. При этом если помещение небольшое, отличается недостаточной освещенностью, предпочтительны светлые тона флористического украшения. Если же зал большой и светлый, допустимо использование темных оттенков, контрастных сочетаний;
  • букеты и другие композиции не должны мешать общению гостей между собой и с молодоженами. Для этого оформление зала цветами, в частности столов, производится невысокими букетами или выносится выше уровня глаз. Используются подвесные конструкции, сосуды на высокой ножке и так далее;
  • цветы не должны иметь ярко выраженного и тем более сильного запаха. Это очень важный момент, поскольку такие ароматы, смешиваясь с парфюмами присутствующих, заполнят всю комнату, способны вызвать усталость, головокружение и головную боль. Кроме того, необходимо заранее выяснить, нет ли среди гостей тех, кто имеет аллергию на цветочную пыльцу;
  • оформление банкетного зала цветами требует подбора растений и зелени, которые хорошо «уживаются» в одной вазе, обладают устойчивой плотной структурой, не увянут до конца праздника (актуально для безводных композиций);
  • к этому делу желательно привлекать профессионалов, поскольку грамотный флорист не только составит красивый букет для каждого уголка зала, но и использует профессиональные приемы, средства, чтобы максимально долго сохранить прекрасный вид цветов;
  • оформление зала на свадьбу цветами можно произвести и самостоятельно, но результат собственного творчества порадует только если это довольно простые декорации;
  • привозить и устанавливать цветы в зале необходимо непосредственно накануне праздника, чтобы растения не успели начать увядать или растрепываться. Не забудьте поинтересоваться, насколько заранее можно начать монтировать декоративные элементы, когда лучше всего заниматься их демонтажом и другие организационные вопросы. Это поможет высчитать запас времени, необходимый на все манипуляции. Если вы предпочли обратиться к профессионалам для оформления зала цветами и шарами, то подобные заботы они возьмут на себя.
 
Свадебное оформление стола жениха и невестыУкрашение стола жениха и невестыЦветочная композиция на стол жениха и невестыОформление тканью стола жениха и невестыУкрашение тканью и цветами стола молодоженовЦветы на стол молодоженовУкрашение свадебного стола розамиСвадебное оформление залаКомпозиция из живых цветов на свадебный столОформление тканью свадебных стульевОформление свадебных столовНомерки на свадебном столеСервировка свадебных гостевых столовОформление свадебного зала тканью и цветамиЦветочная композиция на свадебном банкетеДекор свадебного зала цветамиОформление лестниц на свадьбеЭлементы свадебного декораУкрашение цветами лестниц на свадьбеКрасивая свадебная цветочная композицияКолонна с цветами - украшение свадебного залаЭлементы оформления свадебного столаКомпозиция из живых цветов на свадебном столеСвадебные аксессуары - план рассадки гостейПлан рассадки гостей на свадьбеЛюстра в банкетном зале

Оформление свадебного зала цветами своими руками

Подбирать и сочетать цветы стоит очень внимательно, в правильных пропорциях. Не стоит стремиться использовать все и сразу. Это касается как самостоятельного украшения помещения, так и работы со специалистами. Во втором случае достаточно сообщить флористу, какие элементы декора вы бы хотели видеть обязательно, например, цветы и свечи, а какие, может быть, вам не по душе. После этого специалист предложит несколько вариантов на выбор, покажет фото оформления свадебного зала цветами с похожими элементами.

Оформление свадебного зала цветами своими руками

Учитывая стилистику свадьбы, подобная работа также может быть проведена самостоятельно, особенно, если невеста и/или ее подружки увлекаются изготовлением хэнд-мейда. Решив все сделать своими руками, прихватите на осмотр зала фото или видеокамеру, рулетку, блокнот и ручку, чтобы зафиксировать параметры помещения и особенности его интерьера для оформления зала тканью и цветами.

Оформление банкетного зала цветами на свадьбу

Дополнительно можно будет сразу в ресторане обсудить свадебное меню, высказать свои пожелания относительно разнообразия и специфики блюд, возможных исключений для отдельных гостей, приготовления торта и так далее.

Искусственные цветы: панацея или признак плохого вкуса?

Хрупким живым цветам с их неустойчивой красотой имеется хорошая альтернатива, экономящая силы, время, а зачастую и средства. Так, чтобы несколько упростить себе задачу, можно осуществить оформление зала искусственными цветами. Такой прием с использованием качественной продукции смотрится не менее эффектно, чем при наличии живых растений. К тому же, автоматически снимается вопрос цветочного запаха, аллергических реакций и других последствий покупки свежесрезанных растений. Сегодня в специализированных магазинах можно легко заказать роскошные искусственные цветы, которые выглядят ничуть не хуже натуральных.

Стоит сказать, что у многих само упоминание об искусственных цветах вызывает неприятные ассоциации, но на них не стоит зацикливаться, поскольку современные флористы и декораторы активно используют такой материал в оформлении свадебного зала тканью и цветами.

Где разместить украшения

Цветочные композиции могут размещаться в разных локациях банкетного зала: на столах гостей и молодоженов, на потолке и на полу, растениями декорируются занавеси, драпировки, скатерти, чехлы на стулья, оконные и дверные проемы. Что касается столов, то здесь композиции могут быть выставлены в одну непрерывную линию или же располагаться с некоторыми интервалами. Увидеть примеры оформления зала цветами на фото вы можете в сети интернет или у флориста, к которому обратитесь. Самая пышная и красивая композиция размещается на столе молодоженов.

Оформление стола жениха и невесты. Ткань подсветка.Оформление стола молодоженовОформление стола жениха и невесты тканьюОформление стола молодоженов цветами и тканьюОформление свадебного стола молодыхВарианты оформления стола молодоженовОформление свадебного стола молодоженовОформление стола жениха и невесты цветамиОформление стола молодоженов живыми цветамиОформление стола молодоженов красной тканью и сердцамиКрасивая цветочная композиция на стол молодоженовОформление стола жениха и невесты тканью и подсветкойОформление стола молодоженов тканью и свечамиДрапировка стола жениха и невесты тканьюОформление стола молодоженов в сиреневом цветеУкрашение стола жениха и невесты тканью и цветамиОформление стола молодоженов белыми лилиями и тканьюЭффектное оформление стола молодоженовОформление стола тканью - бело-лимонный цвет

Напольные композиции разной формы могут быть размещены в любой удобной части зала, симметрично или несимметрично относительно других элементов (дверей, окон, лестниц, арок). Подвесные букеты могут крепиться к потолку, балкам, люстре. Такое оформление банкетного зала цветами на свадьбу отлично подходит для заполнения пространства в больших помещениях с высоким потолком.

Все остальные предметы обстановки украшаются цветами по желанию, а также согласно заранее разработанному проекту. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, можно обратиться к профессиональному флористу-декоратору или самостоятельно подобрать понравившиеся приемы, используя доступные фото оформления банкетного зала цветами.

Роскошные живые цветы для оформления красивой свадьбы. Самые оригинальные идеи цветочного декора от флористов нашей студии.

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.