Оформление осенней свадьбы

Яркие солнечные цвета и естественные осенние декорации сделают вашу свадьбу самым оригинальным и запоминающимся торжеством года.

Золотые кленовые листопады, огненно-красные закаты и сладкий запах созревших яблок. Осень – это не только невероятно красивый сезон года, но ещё и отличное время для проведения свадьбы в осеннем стиле, ведь именно в эти месяцы дворцы бракосочетаний перестают быть переполненными, а у лучших флористов появляются свободные даты для заказов. Как выбрать букет невесты под стать торжеству, какого цвета должен быть пиджак жениха, чем угостить гостей на тематическом мероприятии и многое другое об осенней свадьбе – 2016 читайте в нашем материале.

осенняя свадьба - 2016

Украшения из тыкв, яблок и рябины

Идея провести церемонию бракосочетания в сентябре, октябре или ноябре нередко пугает молодую пару, ведь ни один, даже самый профессиональный свадебный организатор, не сможет гарантировать молодожёнам, что за окном будет солнечная погода. На самом деле климатические сюрпризы случаются в любое время года – как в прохладном сентябре, так и в жарком июле. Главное – хорошо продумать план мероприятия и заранее запастись оригинальными идеями осенней свадьбы.

свадьба осенью  - свадеюный декор

Одно из таких прекрасных решений – при декорировании использовать дары природы: спелые рыжие тыквы, наливные яблоки и груши, созревшие колосья пшена, кукурузу, палочки корицы, звёздочки бадьяна, ягоды физалиса, веточки рябины, шишки и жёлуди, любые орехи и небольшие медовые бочонки. Все эти детали помогут создать магическое и уютное оформление осенней свадьбы. Однако важно помнить, что, если специи могут сохранять свой вид очень долго, то вот спелые осенние фрукты и ягоды довольно быстро портятся. Поэтому покупать их стоит не раньше, чем за пару дней до праздника.

Оформление столов на осенней свадьбе

Особая тема в оформлении свадебного торжества – это подбор цветовой гаммы. Романтичный алый, жизнерадостный оранжевый или насыщенный зелёный? Как советуют декораторы, цветами осенней свадьбы могут стать жёлтый, оранжевый, шоколадный, винный, бордовый, тёмно-синий или фиолетовый. Они создадут атмосферу богатства, тепла и торжественности. Однако важно разбавить эти благородные оттенки лёгкими красками: белым, светло-серым, лимонным, светло-зелёным или кремовым. Особенно выигрышные сочетания: винный – кремовый, золотой – бордовый, терракотовый – коричневый и оранжевый – коричневый – фиолетовый.

оформление стола на свадьбе в осеннем стиле

Глинтвейн и утка с яблоками для гостей

Друзья и родственники придут в восторг, если осенняя тематика свадьбы будет прослеживаться и за праздничным столом. К примеру, на свадебный «welcome» (приветственный фуршет для гостей) можно подать горячий глинтвейн со специями, кусочками яблок и апельсина. Если за окном всё ещё тепло, отличными напитками станут прохладный яблочный лимонад, ароматный сидр или имбирный эль. В качестве закусок подойдут сырные лакомства, тыквенный пирог и яблоки в карамели. На горячее можно подать утку с яблоками или стейки с сезонными соусами – клюквенным, брусничным, грибным.

глинтвейн для осеннего свадебного стола

Ужин покажется ещё вкуснее, а праздник – торжественнее, если молодожёны подумают об осеннем оформлении свадебного зала. В это время года можно разместить гостей как в тёплом ресторане с камином и свечами, так и на природе или даже на крыше высокого здания. В любом случае необходимо предусмотреть помещение с тентом или навесом на случай непогоды, а также обогреватели, зонтики и пледы для гостей.

Если вы решили, что ваш праздник – это именно осенняя свадьба, зал стоит украшать в соответствии с общей стилистикой вечера. К примеру, в загородной резиденции будут отлично смотреться плетёные стулья или садовые диваны. Если вокруг много деревьев, то можно подчеркнуть естественную природную красоту небольшими тыковками, тюками сена, венками из цветов и фруктов. В оформление ресторана, который находится не в лесу, а, к примеру, в центре города, стоит добавить больше лесных мотивов: извилистые ветви деревьев в высоких вазах, искусственный «листопад» на шторах и яркие оранжевые цветы.

зал для осенняя свадьбы

Фотоприключение в золотом лесу

Не менее важно подумать о семейном альбоме и заранее запастись идеями для свадебной фотосессии осенью. Самый удобный вариант для городских жителей – отправиться с фотографом в ближайший парк и устроить «купания» в золотой листве. Такие снимки всегда получаются яркими и интересными. Отличным дополнением загородного торжества станет фотосессия на ферме или в деревне. Особенно красиво будут смотреться фото с деревянной повозкой или рядом с необычными избами.

идеи для свадебной фотосессии осенью

В романтичное путешествие превратится съёмка в пшеничном поле или рядом с тюками сена на закате. Любая невеста, рассматривая такие фотографии даже годы спустя, будет бесконечно рада, что провела свадьбу осенью. Декор из гирлянд и свечей выручит тех, кто вспомнил о фотосессии после заката, – альбом получится тёплым и уютным.

Фото в осенней тематике свадьбы

Особенно смелые пары могут поэкспериментировать с зонтиками и резиновыми сапогами – такое необычное сочетание торжественных нарядов и осенней одежды создадут милый, отчасти наивный, но очень трогательный образ молодожёнов. Самые оригинальные жених и невеста повеселятся на съёмке в стиле Хеллоуин. Эти и многие другие идеи для свадьбы осенью для вас готова воплотить команда дизайн-студии «Союз-декор» – обращайтесь!

Осенние наряды для молодожёнов и гостей

Одна из главных составляющих праздника – платье осенней свадьбы. Именно в это время года невеста сможет выбрать наряд по-настоящему необычного для классической церемонии оттенка: терракотового, винного, бордового, тёмно-синего или зелёного. Даже такие смелые цвета как жёлтый или оттенок лосося сделают невесту королевой осеннего вечера.

Хорошая идея для свадьбы осенью – использовать традиционное подвенечное платье. Белый наряд, украшенный, например, коричневыми или зелёными лентами, тоже будет отлично смотреться в осенних декорациях. Подойдут наряды цвета айвори, кремовые или цвета шампанского. Отличными сочетаниями цветов могут стать белый (для платья невесты) и жёлтый (для платьев подружек), кремовый и шоколадный, сиреневый и фиолетовый.

Врезка: http://www.souz-decor.ru/netcat_files/192/237/x_8b4eeb98.jpg

Фото подружек и невесты на свадьбе в осеннем стиле

Дать волю воображению получится и при создании осеннего свадебного букета. Здесь можно использовать самые неожиданные сочетания: простые полевые цветы и дорогие алые розы, рябину и кленовые листья, жёлтые каллы и красные яблоки, грубые веточки и нежные герберы, даже обыкновенную сухую траву и созревшие пшеничные колосья. Для букета в осеннем стиле отлично подойдут практически все сезонные цветы: хризантемы, астры, георгины, бархатцы, крокусы, флоксы, подсолнухи.

идеи для осеннего свадебног букета

Кстати, осенний букет невесты непременно должен гармонировать с бутоньеркой на костюме жениха. Оригинальным нарядом для будущего мужа станет пиджак в терракотовых тонах, а также детали в клетку, например, рубашка или галстук. Неплохо будет смотреться серый костюм с бабочкой винного цвета или коричневая жилетка с белоснежной рубашкой. Словом любые цвета, который напоминают об осени, прекрасно дополнят образ жениха и невесты и навсегда сохранят память об этом прекрасном дне в семейном фотоальбоме.

Оформление стола молодоженов на осенней свадьбеСвадебные кольцаФрагмент платья невестыМолодожены на осенней свадьбеМолодожены на осенней свадьбеПодружки невесты на свадьбе в оранжевом цветеУкрашение свадебного зала в осеннем стилеОформление свадебного зала на осенней оранжевой свадьбеСемейное фотоСвадебный зал в осеннем оранжевом цветеЖених и невеста на свадьбе в осеннем стилеНевеста с подружками на оранжевой свадьбе

Эксклюзивные варианты оформления свадебных залов по разумной цене от «Союз-декор».

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.