Как выбрать букет невесты?

Букет невесты — важнейший свадебный аксессуар, который подбирают в зависимости от стиля платья, цветов и тематики свадьбы, внешности невесты и многих других факторов. Выбирайте правильно!

Чтобы правильно выбрать букет невесты, нужно учесть несколько факторов. Будем двигаться от общего к частному. Первый шаг алгоритма «Как выбрать свадебный букет невесты» — это определение основного тона букета. Этот выбор зависит от цветов свадьбы. Нежный розовато-кремовый букет идеален для персиковой свадьбы, алый — для торжества в красных тонах, фиолетовый для лавандовой свадьбы, необычный синий букет — для вечеринки, оформленной в стиле тиффани или цвете ультрамарин… Если свадьба имеет не только цветовую тему, но и смысловую, нужно ее также учесть. К примеру, для свадьбы в стиле рустик нужно выбирать полевые цветы, для свадеб, обыгрывающих тематику путешествий — редкие и экзотические, орхидеи, фрезии, эустомы и другие.

Как выбрать свадебный букет невесты

Второй шаг — это принятие решения о том, какие цветы выбрать для свадебного букета. Здесь, конечно, нет однозначного ответа, все зависит от вкуса пары. Однако некоторые рекомендации все-таки стоит учесть. Во-первых, существует язык цветов, с помощью которого можно подчеркнуть свои чувства. Розы всегда говорят о любви, а их оттенки соответствуют различным оттенкам отношения к любимому. Ирисы в букете означают мудрость, доверие, надежду, что тоже вполне уместно для свадьбы. Великолепные каллы говорят о преклонении мужчины перед любимой женщиной, поэтому эти цветы часто выбирают для букета невесты.

Букет невесты из орхидей

Преданность, постоянство и верность символизируют незабудки. Практически у каждого цветка есть значение. Однако язык цветов — лишь забавная средневековая выдумка. Если цветы, которые вам нравятся, означают не то, что вам бы хотелось – не стоит обращать на это внимание.

Оригинальный букет невесты

Вид растений может зависеть от цвета букета, все-таки, несмотря на чудеса селекции, существуют традиционные оттенки роз, тюльпанов, лилий, нарциссов, каллов и других цветов. Можно подыскать цветы практически любого оттенка, но редкие и нетипичные цвета обходятся значительно дороже, как синие или радужные розы, например.

Как подобрать букет невесты под туфли

Нужно учесть реакцию невесты на запахи. Есть цветы с сильным ароматом, лилии, например. Нужно понимать, что букет будет рядом весь день, а от сильного запаха на фоне свадебного волнения и переживаний может разболеться голова. Наконец, нужно учесть ваши финансовые возможности. Есть более дорогие цветы, есть более дешевые, которые благодаря мастерству флориста могут смотреться очень оригинально.

Яркий букет невесты и яркая косметика

Еще одна важная деталь: у каждого времени года – свои цветы. В современных цветочных лавках, конечно, можно раздобыть любые растения, но речь идет о создании настроения. Для весенней свадьбы лучше подходят нежные весенние цветы, для осенней – осенние, и так далее. Однако есть исключение, когда цветы для букета выбирают от обратного – яркие летние растения в суровую зиму, чтобы всем стало теплее и веселее. Это в значительней степени связано с первым пунктом – тематикой свадьбы.

Каскадный букет невесты подходит под длинное платье

Чтобы правильно выбрать свадебный букет, нужно учитывать рост и особенности внешности невесты. От этого зависит его форма и оформление – таков третий этап. Например, невероятно красиво и торжественно выглядят каскадные букеты. Однако такой букет будет казаться слишком тяжелым и неуклюжим в руках хрупкой девушки невысокого роста.

Высокие девушки могут присмотреть большой каскадный букет с длинным шлейфом. Кроме того, при выборе цветов действуют те же правила, что и при выборе одежды и украшений. Рыжим идут одни оттенки, блондинкам другие. Это не возвращение к первому пункту: очевидно, что выбирая свадебный цвет, невеста подбирает тот, что подойдет к ее внешности.

Зеленый букет невесты для весенней свадьбы

Но торжественные свадебные букеты редко бывают однотонными — так что нужно помнить об этом правиле при выборе дополнительных оттенков букета и его оформления. Размер и вес букета также очень важны: большой тяжелый куст невесте-дюймовочке носить весь день будет трудно, зато ей прекрасно подойдет легкий шарообразный букет с удобной ручкой.

Букет невесты и бутоньерка жениха

Наконец, последний этап – переход от теории к практике. Представив в подробностях идеальный букет, нужно обратиться к мастеру, который воплотит вашу мечту за умеренную цену, используя свежие здоровые растения, которые не завянут через пару часов после начала церемонии. Вы всегда можете заказать такой букет невесты в студии «Союз-Декор». Если вы еще не уверены в том, какой букет выбрать, позвоните нам или оставьте заявку на сайте – наши флористы вам помогут!

Букет невесты из белых и розовых пионовПионовая свадьба - жених и невестаПионовая свадьба фото невестыНевеста с букетом из пионовЖених и подружки невестыЖених со свадебным букетомЦветочные браслетыЖених и невеста с букетом из пионовСвадебный букет из пионовОформление свадьбы с пионамиОформление зала на пионовой свадьбеОформление свадьбы пионамиУкрашение свадебного стола пионами

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.