Идеи для украшения свадебного зала своими руками

Украшение свадебного зала — настоящее искусство, раскроем некоторые из его секретов. Это сложная задача, с которой все-таки можно справиться при помощи родственников и друзей.

Украшение зала на свадьбу своими руками выбирают пары, которые хотят выразить себя, а заодно сэкономить. Рассмотрим интересные идеи украшения зала на свадьбу вместе с фото.

Тканевые украшения для зала на свадьбу: недорого и красиво

Ткань — основа украшения зала на свадьбу, посмотрите фото ниже: достаточно нескольких ярких штрихов, чтобы задать стиль и настроение.

Тканевые украшения для зала на свадьбу

Главный секрет искусства декорирования банкетного зала — умение работать с цветом, оригинально сочетать контрастные оттенки. Какие бы вы в итоге не использовали украшения, все начинается с выбора цветовой темы. Если вы не уверены в своих силах, стоит выбрать один яркий, насыщенный оттенок — фиолетовый, алый, салатовый, синий, цвет фуксии — и использовать его как основной, оттеняя белым, либо светлым, приглушенным пастельным оттенком того же цвета. Если вы чувствуете в себе силы и склонность к экспериментам, можно взять за основу несколько насыщенных оттенков: например, грамотно комбинируя салатный, коричневый и желтый, можно получить очень стильное оформление.

Декорирования свадебного зала тканью

С помощью драпировок из искусственного шелка, атласа или прозрачных воздушный тканей вроде фатина или органзы можно преобразить любой зал. В сочетании с цветами и другим декором такое оформление будет смотреться роскошно и празднично. Однако нужно учитывать стиль свадьбы: это отличное решение для пышного классического торжества, но для модерновой вечеринки вся эта пышность ни к чему.

Украшение президиума молодоженов на свадьбе

Отличная идея для украшения свадебного зала своими руками — использование светодиодных гирлянд в сочетании с тканевыми драпировками. Это создает сказочную атмосферу, словно гости попадают в призрачное королевство фей, где сияют неяркие, загадочные огоньки. Если использовать диоды теплых оттенков, они будут также хорошо сочетаться с живым огнем свечей.

 Идея для украшения свадебного зала своими руками -  подсветка гирляндами

К тканевому декору относят также сервировку столов молодоженов и гостей: речь идет не только о тканевых «юбочках» и скатертях, но и таких банальных вещах как салфетки. Как сделать из тканевой салфетки настоящее произведение искусства — «пиджак жениха» - показано на видео. Это отличный способ добавить изюминку празднику, к тому же достаточно простой и не требующий больших затрат времени и средств.

 

Даже такая мелочь, как использование лент для того, чтобы украсить столовые приборы, бокалы или перевязать салфетки, как на фото ниже, помогает создать настроение и задать торжеству стиль.

Идеи для украшение столов на свадьбе

​Цветочные украшения для зала своими руками

Украшение свадебного зала редко обходится без живых цветов. Главная проблема — цветы дороги и быстро вянут. Так что при создании цветочных композиций важно выбирать свежие, здоровые растения и правильно их обрабатывать. Чтобы растения дольше хранились, лучше всего использовать флористическую губку. Как сделать простую композицию, которая украсит стол гостей, показано на видео:

При этом не обязательно использовать самые дорогие цветы. Грамотное сочетание цветов и объемов помогает сделать оригинальным даже самый простой букет.

Украшение свадебного стола молодоженов

Хорошая идея для украшения столов — использование прозрачных сосудов. В них можно помещать не только яркие цветы, как на фото ниже, но также лепестки, нарезанные фрукты, залитые водой, разноцветные бусины и так далее.

Свадебные аксессуары для украшения стола на свадьбу

 

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Украшение для зала на свадьбу из шаров

Шары — очень простой и дешевый способ украсить помещение. Многие относятся к шарикам с недоверием как к чему-то детскому и несерьезному. Однако здесь проблема не в инструменте, а в умении или неумении им пользоваться. Можно сделать из шаров красивое и стильное украшение, а можно — оформление я-ля детский утренник.

Во-первых, празднично и нарядно смотрятся сотни шаров благородных оттенков в цветах свадьбы, которые находятся под потолком. Нужны лишь красивые ленты, запас времени и гелия.

Украшение для зала на свадьбу из шаров

Во-вторых, фигуры из шаров, даже обычные сердца, могут смотреться очень стильно. Такой пример украшения зала на свадьбу показан на фото ниже. Сердце, составленное из маленьких круглых шаров, похожих на жемчужины, выглядит как роскошное ожерелье.

Украшение зала из шаров на свадьбу своими руками

В-третьих, интересно выглядят арки их шаров, которые могут быть дополнены цветочным и тканевым декором. Отличная идея для украшения зала представлена на фото:

Арка из воздушных шаров - свадебное украшения зала

Арка из шаров формирует пространство вокруг стола молодоженов и позволяет акцентировать на нем внимание. Особую атмосферу создают светодиодные гирлянды в основании арки. Одного такого украшения вполне достаточно, поэтому сам стол сервирован очень просто.

Украшение зала на свадьбу: заказать, взять в аренду или сделать своими руками?​

Стоимость украшения зала на свадьбу — одна из главных статей расходов, поэтому многие пары стараются сэкономить и сделать все своими руками. Как понятно из статьи, сделать это непросто, но все-таки возможно. Покупка цветов, тканей для драпировки, шаров и другого декора в итоге все равно влетает в копеечку, но все-таки обходится дешевле, и это немаловажный плюс.

Однако у украшения зала на свадьбу своими руками есть существенный минус: в зависимости от времени начала банкета, зал украшают либо с вечера, либо с утра, пока проходит торжественная церемония и фотосессия. Непрофессионалам потребуется гораздо больше времени, так что фактически вам придется договариваться с заведением о двухдневной аренде — если кафе продолжит работать в обычном режиме, ваши украшения долго не проживут. При этом некоторый декор, в частности, цветы или украшения из наполненных гелием шаров, лучше всего создавать в день торжества — за ночь всякое может случится.

Таким образом, чтобы успеть все сделать, вам придется приглашать друзей и родственников — одних сил жениха и невесты не хватит. Понятно, что участвовать в декорировании зала с утра жених и невеста не смогут — это означает, что кто-то из родственников или друзей должен будет пропустить торжественную часть, чтобы разобраться с цветами.

Украшение свадебного президиума молодоженов тканью и цветами

Декорирование зала по сути своей очень похоже на ремонт — занятие это нервное и изматывающее. К тому же ночь, проведенная в декорировании свадебного зала, вряд ли будет способствовать хорошему настроению в свадебное утро. Возможно, обдумав все хорошо, вы решите, что цены на украшение зала на свадьбу на самом деле не так уж и высоки.

Свадебные украшения для зала в аренду

Однако есть более экономный и в то же время щадящий вариант: аренда свадебных украшений для зала. Стойки с шарами, мелочи для сервировки столов, красивые вазы, чехлы и банты на стулья, скатерти разных оттенков, подсвечники и множество других вещей свадебные студии сдают в прокат. Комбинируя взятый в аренду декор с украшениями, сделанными своими руками, можно получить достойный результат — красивое оформление, которое будет достаточно дешевым, красивым и не отнимет слишком много времени и сил у пары.

 

Свадебный декор →
Свадебный декор
руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.