Оформление банкетного зала на юбилей

Декорирование зала для любого торжества – очень важный элемент создания праздничной атмосферы веселья и беззаботности. Юбилей в этом отношении особенный праздник, поскольку требует индивидуального подхода в зависимости от характера и возраста юбиляра.

Декорирование зала для любого торжества – очень важный элемент создания праздничной атмосферы веселья и беззаботности. Юбилей в этом отношении особенный праздник, поскольку требует индивидуального подхода в зависимости от характера и возраста юбиляра. Сегодня мы рассмотрим 5 вариантов того, как «крупными мазками» можно украсить комнату для застолья либо развлекательной программы. Почему именно «крупными»? Да все дело в том, что акценты и запоминающиеся детали вы сможете добавить на свой вкус!

оформление банкетного стола на юбилей

Бумага или нитки плюс фантазия

Оформление зала на юбилей можно выполнить с помощью крупных помпонов, цветов из гофрированной или папиросной бумаги. Хорошо смотрятся легкие шары из цветных ниток. Такое оформление зала на юбилей своими руками смастерить очень легко: помпоны и шары самых разных расцветок, размеров продаются в специализированных магазинах декора. Изначально помпоны находятся в компактном сложенном виде, поэтому перед развешиванием необходимо раскрыть их самостоятельно.

оформление зала на юбилей бумажными помпонами

Также украшение зала на юбилей своими руками такого типа можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо использовать обыкновенные столовые салфетки/гофрированную/креповую/папиросную бумагу, клей, скотч, иголки и нитки. Более подробно об этом процессе вы сможете узнать из видео по тематическому мастер-классу. Вы легко можете посмотреть фото оформления зала на юбилей, разнообразные примеры, убедиться в том, насколько вам подходит такой вариант. Из отдельных элементов можно составить гирлянды, арочные конструкции, украсить зал к юбилею и столы.

Воздушные шары

С самого детства воздушные шары ассоциируются у нас с праздником и весельем. Оформление зала на юбилей шарами можно произвести самостоятельно или нанять для этого декоратора. В руках специалиста такое простое украшение принимает самые необыкновенные формы, радуя глаз причудливыми переплетениями и гирляндами. Для украшения зала на юбилей 55 лет шары тоже подойдут, ведь это не только непременный атрибут детского утренника.

оформление зала на юбилей шарами

Из шаров разного цвета и размеров обычно составляют объемные фигуры, цифры, надписи, гирлянды, арки. Можно использовать и отдельные шары, украсив их атласными лентами, привязав к спинкам стульев гостей или даже к элементам сервировки.

Ткань и немного творчества

Эффектным украшением зала на юбилей 50 лет или по поводу другой круглой даты, могут стать тканевые драпировки. Разнообразие фактур позволяет выбрать бархатные ниспадающие складки, легкие летящие рюши, изысканные шелковые либо атласные волны. Это прекрасный вариант для тех, кто интересуется, как оформить зал на юбилей своими руками, поскольку работа с тканью легко может быть произведена самостоятельно.

Праздничное украшение зала на юбилей

Заранее позаботьтесь о том, как и где будет крепиться драпировка: на стульях, столах, окнах, стенах. Такое оформление банкетного зала на юбилей будет выглядеть роскошно при минимуме усилий. Для закрепления складок обычно примеряют тесьму, ленты, «невидимки», двухсторонний скотч.

Цветы – символ достатка и молодости

украшение зала на юбилей живыми цветами

Великолепно смотрится украшение зала на юбилей 60 лет либо другой возраст с помощью цветов. Это, пожалуй, наиболее универсальный способ быстро придать помещению торжественный вид, обеспечить праздничное настроение гостям. Если вас интересует, как оформить зал к юбилею с помощью цветов, лучше обратитесь к опытному флористу. Он не только подберет лучшие композиции, а также вазы к ним, но и обеспечит свежесть такого хрупкого декора на весь день.

Плакаты, коллажи, фото

Плакаты для оформления зала на юбилей можно заказать у профессионального оформителя или изготовить самостоятельно. Такие элементы, в зависимости от размера, размещаются в качестве самостоятельного арт-объекта либо являются частью большей локации оформления зала для юбилея 50 лет. Например, из фотографий разного возраста может быть составлена цифра возраста, короткая надпись. Посмотреть варианты подобного украшения зала на юбилей фото и видео можно в сети интернет.

Эксклюзивные варианты оформления свадебных залов по разумной цене от «Союз-декор».

руб.
Арт:
руб.
Арт:
руб.
Арт:

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.