Свадебный букет невесты — 2016

Букет — главный свадебный аксессуар невесты. Что несет нам 2016 год? Какие цветы и цвета будут в моде? Читайте наш обзор, чтобы быть в тренде!

Самые стильные и красивые свадебные букеты 2016 года в нашем модном обзоре. Букеты из полевых цветов, необычные зеленые букеты, букеты из ткани и других неожиданных материалов… Радуйтесь, невесты: вам есть, из чего выбрать свой идеальный свадебный букет!

Нежность и простота букета невесты

Выбор букета невесты напрямую зависит от популярных в 2016 голу свадебных стилей. Одна из модных тенденций — нарочито безыскусные, естественные свадьбы в рустикальном или эко-стиле. Они, как правило, проводятся на природе, либо в просторных помещениях с простой деревянной мебелью и неброским оформлением.

Простой букет невесты для стильной свадьбы 2016

Наилучшей вариант для такой свадьбы — букет из простых полевых цветов, который может быть украшен наивными кружевными лентами или бантами.

Свадебный букет 2016 из простых полевых цветов

Допустимы также эклектичные букеты, сочетающие садовые и дикие растения. Например, модный в 2016 году букет невесты на фото ниже украшен колосками.

Модные тенденции в оформлении свадебного букета 2016

Такой разный шик в свадебном букете 2016

Самые модные свадебные стили 2016 года — уже известный всем модникам шебби-шик и набирающий популярность бохо-шик. Они совершенно не похожи друг на друга.

«Shabby» означает «потрепанный»: речь идет о небольшом ретро и искусственно состаренных вещах. Цветы с крупными бутонами нежных пастельных оттенков являются одной из главных примет этого стиля.

Свадебный букет в ретро-стиле из пионовидных роз

Хороши сочетания роз кремовых, персиковых, нежно-розовых и других неярких оттенков. Такой букет может быть дополнен пионами или более мелкими цветами — ромашками, например, как на модном букете на фото ниже.

Букет невесты из персиковых роз

Для стиля шебби-шик цветы чрезвычайно важны: речь идет не только о букете невесты, но и о цветочных украшениях зала, а также о цветочных принтах на свадебных аксессуарах, заколках других свадебных украшениях в форме цветов.

Букет невесты 2016 в стиле шебби-шик

Бохо-шик — совершенно противоположная тенденция. Он сочетает в себе хипии и этнические, в том числе цыганские, мотивы, одновременно вбирая в себя современные модные тенденции. Букеты в этом стиле должны выглядеть ярко и эклектично, но непременно романтично. Ведь этот стиль — само воплощение романтики и свободы.

Тренд 2016 года - букет невесты в стиле Бохо-шик

Для создания таких букетов используются природные материалы, садовые и полевые цветы, шишки, ягоды, травы — все, что под руку попадется. В итоге, казалось бы, случайные элементы складываются в потрясающе стильный букет невесты — в 2016 году такая эклектика на пике моды.

Модные цвета свадебных букетов для невесты  — тенденции 2016 года

В 2016 году связи с популярностью шебби-шика в тренде остаются букеты невесты в пастельных тонах. Персиковые, нежно-розовые, нежно-сиреневые, букеты в цвете айвори — они будут уместны практически на любой свадьбе вне зависимости от стиля и времени года.

Свадебный букет в пастельных тонах

Еще один тренд — букеты ярких, неестественных или необычных оттенков. Например, зеленые букеты.

Букет невесты 2016 в салатовых цветах

Свадебный букет 2016 ярких зеленых цветов

Оформление свадьбы в сине-голубом стиле

В 2016 году будут очень популярны свадьбы в бирюзовых, голубых, мятных и лавандовых оттенках. Это значит, что свадебные букеты для невесты должны быть решены в тех же тонах. Они выглядят очень необычно и благородно.

Бело-голубой букет невесты

Свадебный букет и туфли невесты в синих цветах

Цвет марсала вошел в моду еще в прошлом году, но в новом сезоне он по-прежнему чрезвычайно актуален. Это насыщенный темно-бордовый оттенок, получивший свое имя в честь сицилийского вина глубокого рубинового цвета. Свадебные букеты в цвете марсала смотрятся очень стильно.

Свадебный букет коллекции 2016 бордовых цветов

Форма или содержание?

В 2016 году содержание свадебного букета — то есть его видовой состав — большого значения не имеет. Не важно, используются ли дорогие орхидеи или благородные розы, либо простенькие ромашки и гвоздики. Главное — необычное сочетание оттенков и форма букета. Актуальны как крохотные букеты классической или круглой формы, так и огромные пышные шапки, а также ассиметричные и каскадные букеты.

Каскадный свадебный букет коллекции 2016 года

Хорошо смотрится сочетание соцветий разных размеров — от мелких до средних и крупных. А также букеты необычной формы — например, в виде сердечка:

Букет невесты необычной формы в виде сердечка

Минимализм и строгость — как на фирменном свадебном букете на фото ниже — также в тренде в 2016 году.

Оригинальный букет невесты 2016

Популярностью также будут пользоваться разноцветные свадьбы, сочетающие в оформлении пять-семь ярких контрастных оттенков. Идеальным дополнением такой радужной свадьбы будет необычных экспрессивный букет невесты как на фото.

Разноцветный букет невесты

Букет невесты 2016 из необычных материалов

Живые цветы никогда не выйдут из моды. Но многие современные невесты предпочитают экспериментальные букеты, созданные вручную из тканей или других материалов. Тканевые букеты, сделанные профессиональным дизайнером, выглядят не хуже, чем настоящие. Это, во-первых, дешевле, а, во-вторых, подходит для девушек, которые страдают аллергией или плохо переносят сильные цветочные ароматы. Чрезвычайно стильный тканевый букет представлен на фото ниже:

Свадебный букет коллекции 2016 из ткани

Еще одна модная тенденция — использовать в живых букетах растения, которые никто не додумался бы использовать раньше. Например, суккуленты вроде агавы.

Оригинальный букет невесты 2016 с живими экзотическими растениями

Кроме того, в тренде китчевые и необычные украшения — например, перья, подобранные в цвет свадьбы. Также популярны ветви с декоративными ягодами.

Оригинальный букет невесты 2016 с перьями

Оригинальный букет невесты — вот та деталь, которая способна сделать образ неповторимым! Заказать букет невесты.

Все статьи

Контакты

Адрес

129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 8, стр. 2, м. Ботанический сад

E-mail

info@souz-decor.ru

Телефон

+7 (916) 660-64-85
+7 (495) 410-34-35

Уважаемые клиенты! Приём осуществляется только по предварительной договорённости по телефону с менеджером.